网站首页 工作动态 政策法规 疾病控制 突发事件 下载中心 科研与培训
帐号: 密码:     
 
站内搜索:
专家介绍_政务公开 -

专家介绍更多...
赵金仙 [2018-06-28]
赵金仙,副主任医师,1998年毕业于昆明医学院,毕业至今一直工作在艾滋病防治第一线,在玉溪市艾滋病检测实验室网络建设、检测人员培养中表现突出。在玉溪市2005-2006年度中英性病艾滋病防治合作项...
向正华 [2018-06-28]
主管医师,1970年8月出生,1994年毕业于云南省中医学院中医系。2007年毕业于昆明医学院成教院临床医学本科。先后在市疾病预防控制中心流行病科、监测检验科从事细菌检验的工作,熟练掌握了微生物检...
刘仕学 [2018-06-28]
主管技师,1966年5月生,1995年加入农工民主党,2007年毕业于昆明医学院成教院临床医学本科。市疾病预防控制中心监测检验科科员,先后从事过医用仪器维修、医学影像学等工作,是中心影像工作和医用...
尹怡璇 [2018-06-25]
公共卫生主管医师,中国农工民主党,1971年10月出生,1993年7月毕业于大理医学院,主要从事学校卫生工作。具有丰富的工作实践经验,多年来为全市7-22岁儿童青少年进行健康监测与评价,熟练掌握学生健...
杨汝松 [2018-06-25]
医师,1976年10月生,中共党员。2003年毕业于昆明医学院预防医学系,任玉溪市疾病预防控制中心传染病控制科副科长。主要从事现场流行病学调查、急性传染病控制工作,参与了玉溪市2006年以来各类突发公...
李旭东 [2018-06-25]
副主任医师,中国农工民主党,1967年3月出生,1992年7月毕业于华西医科大学,主要从事劳动卫生、放射卫生、环境卫生、食品卫生的监测和理化检验工作。具有丰富的工作实践经验,具有职业卫生的监测检验...
王树坤 [2018-06-25]
王树坤,男,1964年出生,汉族,博士。1988年起一直在玉溪市疾病预防控制中心从事病原生物学与传染病控制工作,担任主任技师、专业技术二级岗位、传染病控制科长、九三学社玉溪市委副主委、中华预防医学...
李六九 [2018-06-25]
主任医师,1965年6月出生,中共党员,1988年毕业于昆明医学院预防医学系,获医学学士学位。现任市疾病预防控制中心副主任,市预防医学会副会长兼秘书长,《玉溪预防医学》杂志执行主编。长期从事公共卫...
张轶群 [2018-06-25]
副主任医师,1967年12月生,1967年12月生,中国农工民主党玉溪市委副主委。云南省营养学会第四届理事会理事,玉溪市人民政府食品安全委员会重大食品安全事故专家咨询委员会委员。1991年毕业于中...
吴 强 [2018-06-25]
主任医师,1968年8月出生,中共党员,任玉溪市疾病预防控制中心副主任及中心党支部委员。1991年7月毕业于昆明医学院预防医学系,曾先后在中国医学科学院生物研究所从事疫苗研究工作;红塔区卫生防疫站...
马运葵 [2018-06-25]
副主任医师,1965年11月出生, 毕业于北京大学 卫生事业管理专业,现任玉溪市疾病预防控制中心免疫规划科主任,长期从事免疫规划及针对疾病的流行病学工作。在开展本专业领域的科学应用研究、免疫规划策...
许建明 [2018-06-25]
副主任医师,1962年10月出生,中共党员,现任市疾病预防控制中心监测检验科副主任,1985年毕业于昆明医学院,从事五大卫生监测检验工作。在卫生监测检验、职业病危害预评价和控制效果评价方面具有较丰...
姚颖波 [2018-06-25]
副主任医师,1963年11月出生,中共党员,1986年7月毕业于云南农大兽医专业,获农学学士学位。多年来从事地方病及传染病病防治工作。早期参加我市地甲、地氟、恙虫病、弓形体病等疾病的本底、线索调查...
李顺祥 [2018-06-25]
主任医师,1973年5月出生,彝族,中共党员,大学本科学历,医学学士。1998年7月参加工作,现任玉溪市疾病预防控制中心党支部副书记兼中心办公室主任,云南省中青年学术技术带头人后备人才,玉溪市中青...
李廷学 [2018-06-25]
副主任医师, 1965年6月出生,毕业于北京大学卫生事业管理专业,现任玉溪市疾病预防控制中心免疫规划科副主任,负责全市冷链运转与质量控制。主要从事计划免疫报表统计、资料管理、对基层业务指导、疫苗管理、...
李孝安 [2018-06-25]
李孝安,副主任技师,1965年10月生。1988年毕业于云南省楚雄卫生学校检验专业。1999年毕业于云南省广播电视大学临床医学专业。1999年8月至2000年3月在四川省皮肤病/性病防治研究所进修...
马玉梅 [2018-06-25]
主管检验技师,1971年8月出生,1993年毕业于华中农业大学微生物专业。具有扎实的微生物学基础,并且熟练掌握微生物检验的方法,在流行病科从事细菌检验工作;在多年的消毒监测检验工作中,发挥专业优势...
余庆福 [2018-06-25]
主管检验技师,1963年11月出生,农工民主党员,毕业于云南大学应用化学专业,现主要从事计划免疫针对疾病的预防控制管理及免疫学实验室等工作,具备相关传染病的实验室检验技能,多年来为全市儿童及人群进行免...
周兴 [2018-06-25]
副主任医师,中国农工民主党,大学本科学历,系统学习过卫生医士,应用化学,临床医学的专业理论课程,现任玉溪市疾控中心质量管理科科长,对长期从事卫生理化检验和实验室质量管理工作有独到见解,多次参加公共...
张红强 [2018-06-25]
副主任技师,1962年10月出生,中共农工民主党,1982年毕业于玉溪师范专科学校,从事疾病监测信息的报告管理及开发利用,1992年获玉溪地区科委科技进步三等奖,1996年获玉溪市卫生局科技进步二...

最近更新

热点排行

| 网站首页 | 政务公开 | 工作动态 | 政策法规 | 疾病控制 | 社会服务 | 突发事件 | 电子期刊 | 科研与培训 | 资料下载 |
Copyright @ 2010 www.ynyxcdc.com All Right Reserved     主办:玉溪市疾病控制中心 Tel:0877-2610848      E_mail:ynyxzhqcdc@163.com
技术支持:昆明引航软件开发有限公司     建议使用IE6.0或以上版本,1024*168或以上分辨率
备案号:滇ICP备09876546